Entrar Regenerar contraseña
Último día de inscripción el martes anterior a la carrera a las 24:00 horas, a partir de ese día la inscripción estará fuera de plazo y tendrá un recargo de 30€. Cerrándose definitivamente las inscripciones el viernes a las 12:00 horas.

    Motocross-Clásicas


    MX FALCES 29 DE SEPTIEMBRE


  • FALCES (NAVARRA)
  • 29/09/2018
  •  HORARIO

    9:30-11:00        Inscripciones y Verificaciones técnicas. MX1-MX2-Master-sub18-MX65-MX85

    11:15                Briefing obligatorio.

    12:00-12:30      Inscripciones y Verificaciones técnicas. Clásicas.

     

    HORARIO DE ENTRENOS

                                                              

    11:30-11:50      GRUPO A (MX1-MX2-Master-sub18)                 20min

    11:55-12:15      GRUPO B (MX1-MX2-Master-sub18)                 20min  

    12:20-12:35      MX65- MX85                                                  15min  

    12:40-12:50      Clásicas                                                         10min

                           

    HORARIOS DE CARRERAS

     

    13:00               MX ELITE                                1ºMANGA 20 min + 2v 

    13:30               MX CONSOLACIÓN                   1ºMANGA 20 min + 2v

    14:00               Sub 18 – Open 125cc               1ºMANGA 20 min + 2v 

    14:30               MX65- MX85                            1ºMANGA 15 min + 2v

    14:55               CLÁSICAS                                1ºMANGA 12 min + 2v 

     

    Descanso y reparación de pista si fuera necesario

     

    16:15               MX ELITE                              2ºMANGA 20 min + 2v 

    16:50               MX CONSOLACIÓN                2ºMANGA 20 min + 2v

    17:25               Sub 18 – Open 125cc             2ºMANGA 20 min + 2v 

    18:00               MX65- MX85                           2ºMANGA 15 min + 2v 

    18:30               CLÁSICAS                              2ºMANGA 12 min + 2v 

                                      

    19:00               PODIUM                                 

     

    El domingo 30 sep el circuito organizará tandas de 10€

     


  • MOTOCROSS FALCES CARTEL.pdf


Impresión

Próximas competiciones

Competiciones recientes