Entrar Regenerar contraseña
Último día de inscripción el martes anterior a la carrera a las 24:00 horas, a partir de ese día la inscripción estará fuera de plazo y tendrá un recargo de 10€. Cerrándose definitivamente las inscripciones el jueves a las 24:00 horas.

Motocross-Clásicas


III MX Basoaga


ZALLA OFF ROAD

Basoaga Zalla

27/04/2019

III MX Basoaga de Zalla

65 cc

85 cc

MX 1

MX 2

Clásicas

Master

Horarios

Verificaciones administrativas y técnicas de 8h a 9,30 h

Breefing 9,40 h

Entrenos

Grupo A                         10,00 h.

Grupo B                         10,30 h.

Clásicas                         11,00 h.

65 y 85 cc                     11, 15 h

Carreras 1ª manga

Elite a las                  11,45 h.

Master y Consolacion 12,15 h.

Clasicas                    12,45 h.

65 y 85 cc                13.10 h.

2ª manga 

Elite                          13,35 h.

Master y consolación  14,05 h.

Clásicas                    14,35 h.

65 y 85 cc                14,55 h.

Entrega de premios   15,30 h.

 


reglamento ZALLA _20190424.pdf



¡Inscríbete!



AVISO: El pago de la inscripción se realiza exclusivamente con tarjeta, la cual tiene que estar validada por tu banco o caja para hacer pagos por internet.
Confirma con tu banco o caja si tienes la tarjeta activada.


Último día de inscripción el martes anterior a la carrera a las 24,00 horas, a partir de ese día la inscripción estará fuera de plazo y tendrá un recargo de 10,00€. Cerrándose definitivamente las inscripciones el jueves a las 24:00 horas.


Si eres un piloto que no pertenece a la Federación Vasca, por favor, pulsa aquí para realizar la inscripción.



Si perteneces a la Federación Vasca de Motociclismo, debes introducir tu DNI correctamente para realizar una inscripción automática


DNI: (Ejemplo: 12345678A)



Listado inscritos


Hay 68 inscritos

SUBCATEGORÍA DORSAL NOMBRE CLUB
CLÁSICAS 11 JOSE ANTONIO OJANGUREN MARIN Gernika Off Road
CLÁSICAS 12 JUAN MANUEL OJANGUREN MARIN Gernika Off Road
CLÁSICAS 25 ANDER ETXEBARRIA GONZALEZ MOTO CLUB ZALLA
CLÁSICAS 33 DOROTEO ALDANA JAIO Gernika Off Road
CLÁSICAS 55 RAMON COBO CASILDA Gernika Off Road
CLÁSICAS 57 CHINDASVINTO PEÑA GONZALEZ MOTO CLUB ZALLA
CLÁSICAS 58 EDUARDO ECHEVARRIA LATATU MOTO CLUB ZALLA
CLÁSICAS 87 JOSE ANTONIO AMPURUA ZUNZUNEGUI MOTO CLUB ZALLA
CLÁSICAS 92 ALVARO VEGA GARCIA Independiente
CLÁSICAS 136 KEPA AROSTEGI GABICAECHEBARRIA Gernika Off Road
CLÁSICAS 613 ANDER ALDANA GOIKOETXEA Gernika Off Road
MASTER 6 Oscar Lasheras Caso Independiente
MASTER 15 JON SANTAMARIA ORTIZ DE ZARATE ZALLA OFF ROAD
MASTER 38 Marcos Villarrica Montes Independiente
MASTER 42 ALBERTO MACIAS SANCHEZ ZALLA OFF ROAD
MASTER 93 EDUARDO GONZALEZ AGREDANO MOTO CLUB ZALLA
MX1 4 Jon Ander ROdriguez Cartagena Independiente
MX1 7 Oskar González Villate Independiente
MX1 10 David Jimenez Jimenez Independiente
MX1 22 BORJA NIETO HAZAS ZALLA OFF ROAD
MX1 33 David Canibe Aretxaga Independiente
MX1 63 Juan Ignacio Echevarría Latatu Independiente
MX1 71 IKER UTERGA DIEZ Independiente
MX1 77 Daniel Matute Iruzubieta Independiente
MX1 98 Ander VALENTÍN LASHERAS Independiente
MX1 412 ASIER BARANDIARAN MARTIN Moto Club Fly Group
MX1 587 URTZI MARKIEGI GARMENDIA Moto Club Fly Group
MX1 753 fernando mindeguia san martin Independiente
MX1 JUNIOR2 97 IOSU ZALAKAIN MANSO M.C. BERGARA BLOCKPASS
MX2 2 Angel Luis Arribas Luque Independiente
MX2 5 Sergio Indiano Cordero Independiente
MX2 18 GALDER SANTAMARIA MARTINEZ ZALLA OFF ROAD
MX2 44 ALEJANDRO PEÑA SAINZ MOTO CLUB ZALLA
MX2 51 Ramon Larrañaga Larrañaga Independiente
MX2 87 LUIS TERCEÑO LAFUENTE ZALLA OFF ROAD
MX2 91 JONATAN GUERRERO LLAMAS Independiente
MX2 241 UNAI MARKIEGI GARMENDIA Moto Club Fly Group
MX2 381 OIHANE ALBIZURI SILGUERO MOTO CLUB RÁFAGAS
MX2 824 Gerardo Carral Gutiérrez Independiente
MX2 922 Alvaro Saenz Muro Independiente
MX2 983 MIKEL GOMEZ ARAQUISTAIN MOTO CLUB ZALLA
MX2 JUNIOR CADETE 82 Joel Medrano Rodriguez Independiente
MX2 JUNIOR CADETE 171 LANDER REJANO MOLINA URNOBITZA KIROL KLUBA
MX2 JUNIOR CADETE 186 DANIEL CASTAÑONDO IBARGUEN MOTO CLUB ZALLA
MX2 JUNIOR2 55 IRAITZ AZKARATE MUNDUATE M.C. BERGARA BLOCKPASS
MX2 JUNIOR3 14 UNAI GERRIKAETXEBARRIA ALKORTA Gernika Off Road
MX2 JUNIOR3 32 ALEX UNZUETA BARRUETABEÑA Gernika Off Road
MX2 JUNIOR3 34 JUAN EROSTARBE OCHOA MOTO CLUB ZALLA
MX2 JUNIOR3 89 Josu Diaz Gonzalez Independiente
MX65 12 BEÑAT ABASCAL ABANDO Gernika Off Road
MX65 21 AIUR AREITIO FERNANDEZ Gernika Off Road
MX65 26 iker laguna benitez Independiente
MX65 28 ALEJANDRO IRIGOYEN GARCIA Independiente
MX65 98 AIMAR PINEDO RUIZ MOTO CLUB AIALA
MX65 118 ARATZ TESTA URIBEETXEBARRIA Gernika Off Road
MX65 811 ENAITZ TESTA URIBEETXEBARRIA Gernika Off Road
MX85-150 6 PAUL BRAVO ARRINDA Gernika Off Road
MX85-150 11 Julián David García Castañeda Independiente
MX85-150 19 AXIER CANFLANCA CEBALLOS Independiente
MX85-150 22 ASIER URQUIOLA GOICOECHEA MOTO CLUB ZALLA
MX85-150 25 DANIEL ELICES CUEVAS Independiente
MX85-150 29 FRAN GUERRERO LLAMAS Independiente
MX85-150 38 EUKENE URRA HERRERO Independiente
MX85-150 79 ADRIAN PEREZ ACHA ZALLA OFF ROAD
MX85-150 97 DANIEL PEREZ ACHA ZALLA OFF ROAD
MX85-150 212 AITANA PEÑA SURGA MOTO CLUB ZALLA
MX85-150 329 EDORTA VENTURA RAMOS ZALLA OFF ROAD
MX85-150 861 IKER GARCIA SAGASTIZABAL Eskegi Motociclismo Iruña de Oca

 

Impresión

Próximas competiciones

Competiciones recientes