Entrar Regenerar contraseña
Último día de inscripción el martes anterior a la carrera a las 24:00 horas, a partir de ese día la inscripción estará fuera de plazo y tendrá un recargo de 10€. Cerrándose definitivamente las inscripciones el jueves a las 24:00 horas.

Motocross-Clásicas


MX QUINTANAMARIA


Moto Club Fly Group

QUINTANAMARIA

20/10/2019

Sábado 19 octubre
18:00 19:00 Inscripciones y Verificaciones técnicas
Domingo 20 octubre
8:00 9:00 Inscripciones y Verificaciones técnicas
9:05 Briefing obligatorio para todos los participantes.
9:30 9:50 MX65 - MX85 20 min
9:55 10:05 CLASICAS 10 min
10:10 10:30 GRUPO A (MX1-MX2-Master) 20 min
10:35 10:55 GRUPO B (MX1-MX2-Master) 20 min
11:00 Exhibición 50cc
11:15 MX65 - 1ªMANGA 15 min + 2v
11:35 MX85 - 1ªMANGA 15 min + 2v
11:55 CLASICAS 1ªMANGA 12 min + 2v
12:15 MX ELITE 1ªMANGA 20 min + 2v
12:45 MX CONSOLACIÓN 1ªMANGA 20 min + 2v
12:50 Exhibición 50cc
13:05 MX65 - 2ªMANGA 15 min + 2v
13:25 MX85 - 2ªMANGA 15 min + 2v
13:45 CLASICAS 2ªMANGA 12 min + 2v
14:05 MX ELITE 2ªMANGA 20 min + 2v
14:35 MX CONSOLACIÓN 2ªMANGA 20 min + 2v
15:15 PODIUM


22C4CD00-EDAB-4FDF-B835-04AF35C2425B.png



¡Inscríbete!



AVISO: El pago de la inscripción se realiza exclusivamente con tarjeta, la cual tiene que estar validada por tu banco o caja para hacer pagos por internet.
Confirma con tu banco o caja si tienes la tarjeta activada.


Último día de inscripción el martes anterior a la carrera a las 24,00 horas, a partir de ese día la inscripción estará fuera de plazo y tendrá un recargo de 10,00€. Cerrándose definitivamente las inscripciones el jueves a las 24:00 horas.


Si eres un piloto que no pertenece a la Federación Vasca, por favor, pulsa aquí para realizar la inscripción.



Si perteneces a la Federación Vasca de Motociclismo, debes introducir tu DNI correctamente para realizar una inscripción automática


DNI: (Ejemplo: 12345678A)



Listado inscritos


Hay 89 inscritos

SUBCATEGORÍA DORSAL NOMBRE CLUB
CLÁSICAS 1 Julen Zabalua Echaniz Independiente
CLÁSICAS 5 JUAN CARLOS ALZURI ECHEBERRIA Independiente
CLÁSICAS 10 MARCOS ZABALUA OTEGUI Independiente
CLÁSICAS 11 JOSE ANTONIO OJANGUREN MARIN Gernika Off Road
CLÁSICAS 12 JUAN MANUEL OJANGUREN MARIN Gernika Off Road
CLÁSICAS 14 Jesus Arrieta Rodriguez Independiente
CLÁSICAS 15 RAUL AGIRRE OTADUI Gernika Off Road
CLÁSICAS 19 LEANDRO GALDONA MACAZAGA Gernika Off Road
CLÁSICAS 25 ANDER ETXEBARRIA GONZALEZ M.C.ZALLA
CLÁSICAS 33 DOROTEO ALDANA JAIO Gernika Off Road
CLÁSICAS 55 RAMON COBO CASILDA Gernika Off Road
CLÁSICAS 57 CHINDASVINTO PEÑA GONZALEZ M.C.ZALLA
CLÁSICAS 61 RICARDO LOPEZ LUIS M.C.ZALLA
CLÁSICAS 63 Juan Ignacio Echevarría Latatu Independiente
CLÁSICAS 74 Luis Garciablanco Alonso Independiente
CLÁSICAS 79 JUAN JOSE HERNANDEZ BILBAO Gernika Off Road
CLÁSICAS 87 JOSE ANTONIO AMPURUA ZUNZUNEGUI M.C.ZALLA
CLÁSICAS 136 KEPA AROSTEGI GABICAECHEBARRIA Gernika Off Road
CLÁSICAS 613 ANDER ALDANA GOIKOETXEA Gernika Off Road
MASTER 0 Armando Ugarte Pinedo Independiente
MASTER 15 JON SANTAMARIA ORTIZ DE ZARATE ZALLA OFF ROAD
MASTER 23 FELIPE URQUIJO GARCIA Moto Club Ivan López Muskiz
MASTER 41 JOSE ANTONIO CALAVIA VICENTE Moto Club Ivan López Muskiz
MASTER 42 ALBERTO MACIAS SANCHEZ ZALLA OFF ROAD
MASTER 43 fernando urra lopez Independiente
MASTER 93 EDUARDO GONZALEZ AGREDANO M.C.ZALLA
MX1 4 Imanol Tena Lopez Independiente
MX1 7 OSCAR GONZALEZ VILLATE M.C.ZALLA
MX1 28 Jonatan Coloret Fernández Independiente
MX1 33 David Canibe Aretxaga Independiente
MX1 37 Alex Hidalgo Garcia Independiente
MX1 71 IKER UTERGA DIEZ Independiente
MX1 77 Daniel Matute Iruzubieta Independiente
MX1 92 Ander Valentin Las heras Independiente
MX1 127 Jorge Remiro Garralaga Remiro Garralaga Independiente
MX1 587 URTZI MARKIEGI GARMENDIA Moto Club Fly Group
MX1 JUNIOR2 97 IOSU ZALAKAIN MANSO M.C. BERGARA BLOCKPASS
MX1 JUNIOR3 300 GOTZON LUZAR URIARTE ZALLA OFF ROAD
MX2 2 José Diez Moreno Independiente
MX2 7 Astor Arriezu Manzanares Independiente
MX2 11 Sergio Indiano Cordero Independiente
MX2 18 GALDER SANTAMARIA MARTINEZ ZALLA OFF ROAD
MX2 44 ALEJANDRO PEÑA SAINZ M.C.ZALLA
MX2 51 Ramon Larrañaga Larrañaga Independiente
MX2 87 LUIS TERCEÑO LAFUENTE ZALLA OFF ROAD
MX2 91 Jonatan Guerrero Llamas Independiente
MX2 241 UNAI MARKIEGI GARMENDIA Moto Club Fly Group
MX2 381 OIHANE ALBIZURI SILGUERO MOTO CLUB RÁFAGAS
MX2 900 JON IDIAQUEZ SAN PEDRO Eskegi Motociclismo Iruña de Oca
MX2 922 Alvaro Saenz Muro Independiente
MX2 983 MIKEL GOMEZ ARAQUISTAIN M.C.ZALLA
MX2 JUNIOR CADETE 85 IKER MARTIN GONZALEZ Independiente
MX2 JUNIOR CADETE 171 LANDER REJANO MOLINA URNOBITZA KIROL KLUBA
MX2 JUNIOR CADETE 186 DANIEL CASTAÑONDO IBARGUEN M.C.ZALLA
MX2 JUNIOR CADETE 192 JOEL MEDRANO RODRIGUEZ Independiente
MX2 JUNIOR CADETE 211 GILEN ALBISUA FUENTES MOTO CLUB AIALA
MX2 JUNIOR CADETE 861 IKER GARCIA SAGASTIZABAL Eskegi Motociclismo Iruña de Oca
MX2 JUNIOR1 29 Diego Cruz Acebo Independiente
MX2 JUNIOR3 14 UNAI GERRIKAETXEBARRIA ALKORTA Gernika Off Road
MX2 JUNIOR3 34 JUAN EROSTARBE OCHOA M.C.ZALLA
MX2 JUNIOR3 72 DAVID GOMEZ IRUSTA ZALLA OFF ROAD
MX65 2 Elena Arcas De la Fuente Independiente
MX65 7 Samuel González lage Independiente
MX65 12 BEÑAT ABASCAL ABANDO Gernika Off Road
MX65 17 Martin Argüeso Moran Independiente
MX65 18 Alex Irigoyen Telletxea Independiente
MX65 21 AIUR AREITIO FERNANDEZ Gernika Off Road
MX65 26 Iker Laguna Benitez Independiente
MX65 27 Oscr Ruiz Castillo Independiente
MX65 28 Manuel Casanueva Diez Independiente
MX65 48 Ugo Perez Pardo Independiente
MX65 98 AIMAR PINEDO RUIZ MOTO CLUB AIALA
MX65 118 ARATZ TESTA URIBEETXEBARRIA Gernika Off Road
MX65 222 Aimar Salcedo Olivas Independiente
MX65 811 ENAITZ TESTA URIBEETXEBARRIA Gernika Off Road
MX85-150 5 Hugo Ojeda Viedma Independiente
MX85-150 6 PAUL BRAVO ARRINDA Gernika Off Road
MX85-150 11 Julián David García Castañeda Independiente
MX85-150 22 ASIER URQUIOLA GOICOECHEA M.C.ZALLA
MX85-150 25 Daniel Elices Cuevas Independiente
MX85-150 29 Fran Guerrero Llamas Independiente
MX85-150 38 EUKENE URRA HERRERO Independiente
MX85-150 70 Berta Garciablanco Villaverde Independiente
MX85-150 79 ADRIAN PEREZ ACHA ZALLA OFF ROAD
MX85-150 97 DANIEL PEREZ ACHA ZALLA OFF ROAD
MX85-150 166 Alex Lasheras Orta Independiente
MX85-150 206 ARNALDO DOMINGUEZ AHMED Eskegi Motociclismo Iruña de Oca
MX85-150 212 AITANA PEÑA SURGA M.C.ZALLA
MX85-150 329 EDORTA VENTURA RAMOS ZALLA OFF ROAD

 

Impresión

Próximas competiciones

Competiciones recientes